荣耀x20se怎么分屏

 时间:2026-05-07 01:25:55

1、点击辅助功能

打开设置,在手机设置功能界面下,找到辅助功能选项,点击打开界面。

荣耀x20se怎么分屏

2、打开智慧分屏

在辅助功能设置界面下,找到并点击智慧分屏功能,点击进入,打开智慧分屏应用栏右侧开关。

荣耀x20se怎么分屏

3、调出智慧分屏应用栏

打开某个应用,在手机屏幕左侧或右侧,从外向内滑动屏幕并停顿,调出智慧分屏应用栏。

荣耀x20se怎么分屏

4、开启分屏

长按并拖拽应用栏中的应用图标至屏幕,开启分屏。

荣耀x20se怎么分屏

  • 荣耀70如何分屏
  • 应对创业风险的三个步骤
  • 怎么看软件占内存多少
  • 荣耀60正确充电方法
  • Python教程 字符串的复制
  • 热门搜索
    什么玩意 上证指数是什么意思 cookies是什么意思 大肠杆菌是什么 有恃无恐什么意思 ipad已停用连接itunes什么意思 牡蛎是什么 变频空调是什么意思 什么是市场经济 什么是蜘蛛痣