微信壁纸怎么设置全屏

 时间:2026-04-26 18:06:23

1、在手机桌面找到微信图标,点击打开该应用。

微信壁纸怎么设置全屏

2、点击右下角”我“。

微信壁纸怎么设置全屏

3、在该界面找到设置,点击打开。

微信壁纸怎么设置全屏

4、在设置界面点击聊天选项。

微信壁纸怎么设置全屏

5、点击打开聊天背景。

微信壁纸怎么设置全屏

6、选择想要设置壁纸的所在位置,这里以选择背景图为例,操作方法都一样

微信壁纸怎么设置全屏

7、选择自己想要设置的聊天背景后,点击右上角的完成即可。

微信壁纸怎么设置全屏

  • 微信壁纸怎么设置
  • 怎么换微信主页背景
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信主页壁纸怎么设置
  • 微信怎么设置主题背景
  • 热门搜索
    爱字怎么写 花呗怎么分期 桑葚怎么吃 长痔疮怎么办 哺乳期怎么减肥 高血压怎么办 怎么办营业执照 夏普电视怎么样 微信怎么发视频 马怎么叫