微信被禁止使用wifi怎么解除

 时间:2026-05-06 04:27:23

1、打开设置,点击移动网络。

微信被禁止使用wifi怎么解除

2、点击流量管理。

微信被禁止使用wifi怎么解除

3、点击应用联网。

微信被禁止使用wifi怎么解除

4、点击微信,勾选移动数据和WALN。

微信被禁止使用wifi怎么解除

5、勾选之后,微信在wifi情况下就可以正常使用了。

微信被禁止使用wifi怎么解除

  • 梦幻契约中幻灵攻略
  • 点燃篝火的步骤
  • 如何查看QQ隐私保护指引
  • qq游戏如何进行实名认证
  • 怎么查询自己加入最右App的时间
  • 热门搜索
    怎么画画 明信片怎么写 孕妇腰疼怎么缓解 月经不调怎么办 土豆泥怎么做 怎么删除微信好友 哈弗h6油耗怎么样 癫痫怎么治疗 ppt怎么删除文本框 华为双系统怎么切换