发朋友圈文字怎么不被折叠

 时间:2026-04-21 17:42:53

1、编辑内容

编辑要发布的内容,复制输入的文本。

发朋友圈文字怎么不被折叠

2、进入朋友圈

在微信主界面点击下方的发现,再点击朋友圈。

发朋友圈文字怎么不被折叠

3、编辑朋友圈

按住右上角的相机图标,进入朋友圈编辑框。

发朋友圈文字怎么不被折叠

4、发布朋友圈

此时可以发布纯文字朋友圈,粘贴文本内容并发表即可。

发朋友圈文字怎么不被折叠

  • 怎么让朋友圈的文字不折叠
  • 微信发朋友圈长文字怎么不折叠
  • 微信发布朋友圈,文字怎么才能不折叠?
  • 发朋友圈文字怎么不被折叠
  • 微信怎么发朋友圈文字不折叠
  • 热门搜索
    喝酒过敏怎么办 任命书怎么写 呼吸困难是怎么回事 品胜电池怎么样 盗汗是怎么回事 瓷砖上的污渍怎么去除 小米手机死机怎么办 奇迹法师怎么加点 浏览器怎么升级 围巾怎么围