小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
剪映怎么设置满屏比例
时间:2026-05-03 16:37:43
1、
点击添加
打开剪映app,点击开始创作,选择视频后,点击添加。
2、
点击比例
点击【比例】。
3、
设置成满屏
点击【9:16】即可设置成满屏。
剪映怎么将视频去除黑边变全屏
剪映16:9怎么设置成满屏
剪映如何去掉视频两侧的黑边
视频剪辑出来怎样满屏
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
热门搜索
拉直头发后怎么保养
社交恐惧症怎么治疗
sd卡写保护怎么解除
孙尚香怎么死的
jl4g18发动机怎么样
小米手机声音小怎么办
淘宝怎么申请换货
子网掩码怎么设置
小便有泡沫是怎么回事
三方协议丢了怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长