怎么设置手机支付宝钱包账户头像

 时间:2026-05-01 18:20:32

1、首先,打开支付宝钱包软件,输入自己账户的手势密码登陆

怎么设置手机支付宝钱包账户头像

2、到达支付宝主界面

怎么设置手机支付宝钱包账户头像

3、在“我”这个界面上,有自己的账户信息和头像

怎么设置手机支付宝钱包账户头像

4、点击头像进行设置,你可以当场拍一张照片作为账户头像,也可以从手机中选择一张照片

怎么设置手机支付宝钱包账户头像

5、例如:从手机中选取照片后,设置调整好照片的显示大小,点击确定即可

怎么设置手机支付宝钱包账户头像

6、可以发现,你的头像已经设置成功了

怎么设置手机支付宝钱包账户头像

  • 怎么倒酒?倒酒上的礼仪
  • 手机注册了两个微信号,如何快速找回上一个?
  • 微信工信部一键解绑入口如何找
  • 天刀怎么截镖
  • 一个手机号如何申请两个微信账号
  • 热门搜索
    忽略是什么意思 蒸鱼豉油是什么 什么是妇女 狮子女和什么座最配 什么是swot分析 ridiculous是什么意思 卡拉胶是什么 诟病什么意思 匝道是什么 什么是java