如何关闭预记智能账本的记账提醒

 时间:2026-04-22 15:11:27

1、打开“预记智能账本”。

如何关闭预记智能账本的记账提醒

2、点击“我的”。

如何关闭预记智能账本的记账提醒

3、点击“记账设置”。

如何关闭预记智能账本的记账提醒

4、点击“记账提醒”。

如何关闭预记智能账本的记账提醒

5、左置“记账提醒”的按钮圆点。

如何关闭预记智能账本的记账提醒

6、当“记账提醒”的按钮圆点的颜色为灰色的时候,问题就得到解决了。

如何关闭预记智能账本的记账提醒

1、1.打开“预记智能账本”。

2.点击“我的”。

3.点击“记账设置”。

4.点击“记账提醒”。

5.左置“记账提醒”的按钮圆点。

6.当“记账提醒”的按钮圆点的颜色为灰色的时候,问题就得到解决了。

  • vivo记账功能在哪里
  • vivo发短信有vivo智能手机怎么关闭
  • vivo手机如何关闭智慧信息服务
  • vivo手机记账功能在哪里
  • vivo钱包怎么智能记账?
  • 热门搜索
    鸭架汤怎么做好吃 如何培养学习兴趣 如何打印照片 brt是什么意思 lol卡怎么办 sc是什么意思 长筒靴怎么搭配 丘疹性痤疮怎么治疗 如何锻炼性能力 mic是什么意思