QQ阅读怎么开启自更新提醒

 时间:2026-04-23 21:03:16

1、进入手机系统,打开QQ阅读。

QQ阅读怎么开启自更新提醒

2、在主界面中,点击右下方的“我的”。

QQ阅读怎么开启自更新提醒

3、接着点击打开右上角的设置。

QQ阅读怎么开启自更新提醒

4、然后打开自更新提醒后面的开关。

QQ阅读怎么开启自更新提醒

5、最后点击同意就可以了。

QQ阅读怎么开启自更新提醒

  • 宝宝长成罗圈腿的原因
  • 慢炖牛肉的做法
  • 复发性阿弗他溃疡
  • 猪脚简单做法
  • 素炒黄瓜片的做法
  • 热门搜索
    正能量是什么意思 like是什么意思 企鹅病是什么病 七月半是什么节日 2g独显是什么意思 什么是h5 beautiful什么意思 面基什么意思 延安精神是什么 火疖子是什么