喜马拉雅APP怎么快速取消已订阅的节目

 时间:2026-04-23 16:58:39

1、点击喜马拉雅APP。

喜马拉雅APP怎么快速取消已订阅的节目

2、按住喜马拉雅APP不放手,就会出现一个快捷列表,点击列表中的【我的订阅】。

喜马拉雅APP怎么快速取消已订阅的节目

3、在订阅列表中找到一个自己之前已经订阅的节目,点击后面的三点标志。

喜马拉雅APP怎么快速取消已订阅的节目

4、在列表中点击【取消订阅】就可以了。

喜马拉雅APP怎么快速取消已订阅的节目

  • 回到唐朝的小说,在边关被士兵救了 从军。主角是隐太子后人,安史之乱后当了皇帝。叫什么名字
  • 打开qq空间出现ptlogin2.qq.com如何解决
  • 冒险岛2蘑菇丛林探索任务攻略
  • 出轨后该如何继续维持婚姻?
  • 本科学士学位怎么考
  • 热门搜索
    是怎么回事 林冲怎么死的 咸肉怎么做好吃 肩膀酸痛是怎么回事 mr先生英文怎么读 氤氲怎么读 空气刘海怎么剪 哦怎么组词 挽联怎么写 能率燃气热水器怎么样