微信读书如何设置翻页方式

 时间:2026-04-22 05:47:56

1、首先,打开手机,在手机桌面点击“微信读书”APP。

微信读书如何设置翻页方式

2、打开“微信读书”APP后,接着,点击“我”。

微信读书如何设置翻页方式

3、然后,我们点击右上角的图标,如下图所示。

微信读书如何设置翻页方式

4、进入这个界面后,点击“翻页方式”,如图所示。

微信读书如何设置翻页方式

5、进入“翻页方式”界面,会看到“左右滑动”和“上下滚动”两个选项,勾选你需要的即可。

微信读书如何设置翻页方式

  • 微信读书如何设置翻页方式
  • 微信读书如何设置翻页方式
  • 微信读书如何设置翻页方式
  • 微信读书如何设置上下滑动翻页
  • 微信读书如何设置翻页方式
  • 热门搜索
    乌鸦为什么是黑的 发际线高怎么改善 顿号怎么打 乳头疼是怎么回事 为什么过年要吃饺子 手机字体大小怎么调 白菜馅饺子的做法 上火牙痛怎么快速止痛 肉丝面的家常做法 腰肌劳损怎么锻炼