怎么取消淘宝退款

 时间:2026-05-03 00:54:57

1、打开手机上的淘宝。

怎么取消淘宝退款

2、在底部菜单栏中点击我的淘宝。

怎么取消淘宝退款

3、点击我的订单中的待收货进入。

怎么取消淘宝退款

4、找到需要取消退款的订单,点击进入。

怎么取消淘宝退款

5、当前订单信息为退款中,点击退款中按钮进入。

怎么取消淘宝退款

6、显示退款正在等待商家处理,可以选择修改申请和撤销申请。

怎么取消淘宝退款

7、点击撤销申请按钮,再点击确定可撤销本次退款。

怎么取消淘宝退款

8、撤销退款成功。

怎么取消淘宝退款

  • 手机淘宝怎么撤销退货退款申请
  • 淘宝怎么取消退款申请
  • 淘宝怎么取消退货
  • 淘宝怎么取消退款
  • 淘宝退货退款申请如何取消
  • 热门搜索
    凉拌笋丝的做法 头发怎么能长 离婚协议怎么写 电工证要怎么考 糖醋排骨的做法步骤 清蒸鲳鱼的做法 蒜苗回锅肉的做法 冰棍的做法 驴打滚的做法 泡酸萝卜的做法