苹果手机APP下载如何设置超过200MB时请求许可?

 时间:2026-05-14 10:35:32

1、打开苹果手机,点击桌面设置图标;

苹果手机APP下载如何设置超过200MB时请求许可?

2、进入设置,点击itunes store和App store;

苹果手机APP下载如何设置超过200MB时请求许可?

3、进入itunes store和App store界面,点击App下载;

苹果手机APP下载如何设置超过200MB时请求许可?

4、进入App下载界面,勾选超过200MB时请求许可;

苹果手机APP下载如何设置超过200MB时请求许可?

5、此时APP下载超过200MB时请求许可,设置成功;

苹果手机APP下载如何设置超过200MB时请求许可?

  • 苹果手机无线局域网WAPI怎么开启
  • 苹果手机邮件标记地址如何关闭
  • 苹果8plus手机指纹解锁突然用不了怎么办
  • 苹果13Pro手机设置开启便捷访问功能教程
  • iPhone如何查看本期通话时长
  • 热门搜索
    纳木错旅游攻略 鱼骨头卡喉咙怎么办 承德避暑山庄旅游攻略 怎么联系qq在线客服 鸡胸怎么办 怎么能快速减肥 红烧带鱼 三亚游攻略 晚上跑步可以减肥吗 鼓浪屿旅游攻略