小米手机怎样设置自动关机

 时间:2026-04-22 05:54:19

1、打开手机的【设置】。

小米手机怎样设置自动关机

2、点击【更多设置】。

小米手机怎样设置自动关机

3、点击【定时任务】。

小米手机怎样设置自动关机

4、点击【定时开关机】。

小米手机怎样设置自动关机

5、在【定时开机】一栏中可以设置自动关机的时间。

小米手机怎样设置自动关机

6、设置好时间以后,点击【完成】。

小米手机怎样设置自动关机

7、打开定时关机时间后面的开关,即可使手机在该时间自动关机。

小米手机怎样设置自动关机

1、打开手机的【设置】。

2、点击【更多设置】。

3、点击【定时任务】。

4、点击【定时开关机】。

5、在【定时开机】一栏中设置自动关机的时间。

6、设置好时间以后,点击【完成】。

7、打开定时关机时间后面的开关,即可使手机在该时间自动关机。

  • 教师招聘面试指导:说学法(自主合作探究法)
  • 如何更改百度浏览器的下载方式及位置
  • 2021天猫双十一红包有效期是多久
  • 如何运用OA系统新建事项
  • 百度网盘如何关闭多行显示文件名
  • 热门搜索
    新陈代谢慢怎么办 填志愿是怎么填的 怎么创建贴吧 河北农业大学怎么样 吊旗怎么挂 腐乳肉怎么做 红烧肉怎么烧好吃 科比怎么了 西安建筑科技大学怎么样 茴香苗怎么吃