怎么把快手上的照片保存到手机?

 时间:2026-04-25 12:56:57

1、首先打开手机,在主屏幕界面上点击并进入快手。

怎么把快手上的照片保存到手机?

2、选择一个图片的视频,然后点击视频上方的分享。

怎么把快手上的照片保存到手机?

3、在弹出来的菜单中选择复制链接,然后打开百度浏览器。

怎么把快手上的照片保存到手机?

4、将复制的链接粘贴并打开,打开后长按图片界面,在弹出的菜单中,选择保存到相册即可。

怎么把快手上的照片保存到手机?

5、总结如下。

怎么把快手上的照片保存到手机?

  • 快手上的图片怎么保存到手机
  • 快手拍照怎么自动保存照片
  • 快手怎样保存图片
  • 快手怎么保存图片到手机
  • 快手作品怎么自动保存到相册
  • 热门搜索
    垄断是什么意思 祭祀是什么意思 任性是什么意思 状语是什么 omega和alpha什么意思 c2驾照可以开什么车 pms是什么意思 兹证明是什么意思 干咳是什么原因 捭阖是什么意思