iphone怎么竖屏锁定

 时间:2026-04-23 16:58:44

1、按住桌面的底部缓慢的向上拖动屏幕,进入控制中心。

iphone怎么竖屏锁定

2、点击快捷开关小锁图标实现一键锁定屏幕。

iphone怎么竖屏锁定

3、总结:

1.按住桌面的底部缓慢的向上拖动屏幕,进入控制中心。

2.点击快捷开关小锁图标实现一键锁定屏幕。

  • 苹果手机怎么设置竖屏锁定
  • 苹果手机竖屏锁定怎么设置
  • 苹果一键锁屏怎么设置
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 苹果手机怎么设置快捷截屏?
  • 热门搜索
    红颜什么意思 倒走有什么好处 石脑油是什么 ntsc是什么意思 take out是什么意思 情人节送女朋友什么礼物好 面包糠是什么 什么是数据库 皮肤瘙痒用什么药 什么车最省油