iphone6备忘录怎么置顶某一条备忘?

 时间:2026-05-01 01:01:38

1、打开手机的桌面,然后点击桌面上的备忘录选项图标进入。

iphone6备忘录怎么置顶某一条备忘?

2、然后进入备忘录以后,选择想要置顶的文件。

iphone6备忘录怎么置顶某一条备忘?

3、然后选择以后,把这条的备忘录向右滑动。

iphone6备忘录怎么置顶某一条备忘?

4、然后可以看到出现版黄色图形里面的钉子的标志,只要点一下。

iphone6备忘录怎么置顶某一条备忘?

5、就可以看到刚才的文件已权经被置顶成功了,上面还出现已置顶的钉子的标志就可以了。

iphone6备忘录怎么置顶某一条备忘?

6、总结:

1、打开手机的桌面,然后点击桌面上的备忘录选项图标进入。

2、然后进入备忘录以后,选择想要置顶的文件。

3、然后选择以后,把这条的备忘录向右滑动。

4、然后可以看到出现版黄色图形里面的钉子的标志,只要点一下。

5、就可以看到刚才的文件已权经被置顶成功了,上面还出现已置顶的钉子的标志就可以了。

  • 南京苹果售后乘车路线,南京苹果售后地址汇总
  • iphoneX怎么关闭流量
  • 苹果6无法拍照!打开相机就黑屏?
  • Apple ID怎么管理设备 Apple ID怎么删除设备
  • 苹果手机删除的备忘录怎么恢复?
  • 热门搜索
    脸上毛孔粗怎么办 怎么写小说赚钱 提成怎么算 板书设计怎么写 古代人怎么刷牙 离职后社保怎么办 南昌工学院怎么样 鲜人参怎么吃 丽台显卡怎么样 姜汤怎么做