iPhone如何更换短信铃声

 时间:2026-04-22 14:15:32

1、在手机的主屏幕中点击【设置】

iPhone如何更换短信铃声

2、然后打开设置中点击【声音】

iPhone如何更换短信铃声

3、在声音的页面中点击【短信铃声】

iPhone如何更换短信铃声

4、在短信铃声的页面中点击【要切换的短信铃声】,在这直接点击【经典】选项

iPhone如何更换短信铃声

5、在经典的页面中点击【要切换的短信铃声】即可。

iPhone如何更换短信铃声

  • 宝宝有起床气怎么办
  • 火腿肠鸡蛋夹饼
  • 手机屏幕亮度会变怎么办
  • 5克拉钻戒价格多少钱?5克拉钻戒怎么样?
  • 泡打粉的基础知识
  • 热门搜索
    哺乳期感冒 最新中长发发型图片 pdf怎么修改 奇异的近义词 热感冒症状 怎么学好地理 波波头短发发型图片 麂皮绒怎么清洗 买车贷款怎么贷 思考的近义词