如何关闭钉钉圈子更新提醒

 时间:2026-04-29 19:19:04

1、首先进入钉钉,点击左上方的个人头像。

如何关闭钉钉圈子更新提醒

2、然后点击左下方的设置图标进入。

如何关闭钉钉圈子更新提醒

3、接着点击隐私的选项。

如何关闭钉钉圈子更新提醒

4、然后点击圈子更新提醒后方的开关。

如何关闭钉钉圈子更新提醒

5、开关关闭后,即可关闭钉钉圈子更新提醒。

如何关闭钉钉圈子更新提醒

1、首先进入钉钉,点击左上方的个人头像。

2、然后点击左下方的设置图标进入。

3、接着点击隐私的选项。

4、然后点击圈子更新提醒后方的开关。

5、开关关闭后,即可关闭钉钉圈子更新提醒。

  • P7_VIP会员与金卡会员差别
  • 乾隆瓷器拍卖价格
  • 什么样的翡翠好?怎么辨别?
  • 怎样有效的去眼袋
  • 办公室如何装修更有特色?
  • 热门搜索
    五一旅游 云南普者黑旅游攻略 北欧风格特点 肝硬化可以活多久 天津 旅游 欧洲卡车模拟2怎么休息 霜之哀伤怎么获得 海南三亚旅游景点 怀孕多久可以做人流 滁州学院怎么样