支付宝账户注销

 时间:2026-04-22 02:14:54

1、点击账号与安全

打开支付宝设置,点击【账号与安全】。

支付宝账户注销

2、点击安全中心

在账号与安全的页面,点击【安全中心】。

支付宝账户注销

3、点击账号注销

来到安中心这里,点击【账号注销】。

支付宝账户注销

4、点击立即注销

页面跳转,点击【立即注销】。

支付宝账户注销

  • 数字9如何画一只长颈鹿?
  • 支付宝的网商银行卡号在哪里查看
  • 淘宝密保问题设置不了怎么办,淘宝密保怎么修改
  • 怎样安全退出中原消费金融软件登录的账号
  • 支付宝商家怎么发布店铺图片
  • 热门搜索
    华为nfc功能是什么 性福生活 阶梯电价如何计算 湖南机电职业技术学院怎么样 不良记录怎么消除 空调内机滴水怎么解决 嘉兴到乌镇怎么坐车 芜湖生活传真 干咳嗽无痰是什么原因 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的