羊小咩软件怎么开启青少年模式功能

 时间:2026-04-25 01:40:39

1、首先,我们打开手机软件羊小咩,点击页面右下角的“我”按钮,如图所示

羊小咩软件怎么开启青少年模式功能

2、然后,我们进入羊小咩我的页面后,点击下图中标记的图标“设置”按钮,如图所示

羊小咩软件怎么开启青少年模式功能

3、其次,进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“青少年模式”按钮进入,如图所示

羊小咩软件怎么开启青少年模式功能

4、最后,在弹出的青少年模式页面中,点击标记的“开启青少年模式”功能的按钮即可,如图所示

羊小咩软件怎么开启青少年模式功能

  • 微信青少年模式密码怎么修改
  • 微信青少年模式密码怎么重置
  • 微信青少年模式忘记密码怎么关闭
  • 微信怎么设置青少年保护模式
  • 小米手机怎么开启手机游戏青少年模式
  • 热门搜索
    翁源旅游景点大全 厦门旅游多少钱 孕妇可以吃茄子吗 宝宝几个月可以坐学步车 湖南中医药大学怎么样 孤柏渡飞黄旅游区 杭州西湖的特点 睡觉不好怎么办 零申报怎么报税 天台山旅游攻略