苹果13怎么把闹钟显示出来

 时间:2026-05-07 04:22:12

1、(如下图演示所示)打开时钟app,点击右上角的【+】号进入添加闹钟页面。

苹果13怎么把闹钟显示出来

2、设定闹钟时间、铃声等信息后,点击【存储】即可(如下图演示所示)。

苹果13怎么把闹钟显示出来

1、(如下图演示所示)打开时钟app,点击右上角的【+】号进入添加闹钟页面。

2、设定闹钟时间、铃声等信息后,点击【存储】即可(如下图演示所示)。

  • 苹果手机设置闹钟后,右上角不显示图标如何操作
  • 苹果13闹钟设置好屏幕不显示
  • 苹果13右上角怎么显示闹钟的方法介绍
  • 苹果13右上角怎么显示闹钟
  • 苹果闹钟怎么显示在状态栏上
  • 热门搜索
    儿子生日妈妈怎么发朋友圈 指甲有竖纹是怎么回事 我的世界刷怪塔怎么做 吃西餐刀叉怎么拿 魔方怎么拼 怎么看电脑显卡 臀围怎么量 炸薯条的做法肯德基 排卵期怎么算才最准确 冷面的做法大全