苹果手机40多个g被其他占用怎么办

 时间:2026-04-30 15:14:29

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机40多个g被其他占用怎么办

2、进入设置之后,点击【通用】。

苹果手机40多个g被其他占用怎么办

3、接着点击通用界面底部的【还原】选项。

苹果手机40多个g被其他占用怎么办

4、之后点击【抹掉所有内容和设置】。

苹果手机40多个g被其他占用怎么办

5、接下来在弹出的窗口中,点击【继续】。

苹果手机40多个g被其他占用怎么办

6、最后选择【备份后抹掉】,即可解决苹果手机40多个g被其他占用的问题了。

苹果手机40多个g被其他占用怎么办

  • iphone其他内存占了90多g
  • 苹果手机存储空间里的其他怎么清理
  • 苹果其他系统数据怎么删除
  • 苹果其他系统数据怎么删除
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 热门搜索
    meet是什么意思 沁人心脾是什么意思 鹦鹉鱼和什么鱼混养好 泄气的意思 锦囊妙计的意思 late是什么意思 最低工资标准包括什么 韩国人喝什么酒 三字经的意思 自行车链条用什么油