iPhone13在哪里添加交通卡

 时间:2026-04-24 11:34:06

1、点击右上角

点击钱包内右上角的加号;

iPhone13在哪里添加交通卡

2、扫描

点击下方的扫描或添加卡;

iPhone13在哪里添加交通卡

3、添加成功

添加成功后就可以使用手机背面刷交通卡了;

iPhone13在哪里添加交通卡

1、第1步点击右上角

点击钱包内右上角的加号;

第2步扫描

点击下方的扫描或添加卡;

第3步添加成功

添加成功后就可以使用手机背面刷交通卡了;

  • 怎样用苹果手机刷公交卡
  • 苹果手机怎么加入公交卡?
  • iPhone如何设置息屏时钟
  • 护师报名年限差3个月怎么办?
  • 苹果13的NFC开关在哪里
  • 热门搜索
    罪恶都市飞机怎么开 云南旅游景点攻略自由行 旅顺旅游 风险评估报告怎么写 眼部皱纹怎么办 重庆旅游路线 凉拌银耳 怎么吃才能减肥 什么软件可以看电视直播 玉镯怎么慢慢杀死你