羚萌直播软件中评论通知功能是如何开启

 时间:2026-04-23 00:19:09

1、以小米8手机为例,进入羚萌直播软件首页后,点击图片中红色箭头标记的“我”按钮,如图

羚萌直播软件中评论通知功能是如何开启

2、随后进入羚萌直播我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

羚萌直播软件中评论通知功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“消息通知设置”右侧的按钮即可,如图

羚萌直播软件中评论通知功能是如何开启

4、然后进入消息通知设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“评论通知”右侧的开启按钮即可,如图

羚萌直播软件中评论通知功能是如何开启

  • 如何关闭羚萌直播评论通知
  • 羚萌直播如何关闭活动通知
  • 羚萌直播如何开启个性化推荐
  • 如何开启羚萌直播评论通知
  • 羚萌直播怎么提现
  • 热门搜索
    看门狗2怎么设置中文 情况说明书怎么写 怎么删除微博 含羞草怎么种 肉痣怎么去掉 沃尔沃s60怎么样 小天鹅冰箱怎么样 怎么学好英语口语 二手房怎么贷款 我的世界怎么换材质包