抖音如何开启或关闭作品浏览记录?

 时间:2026-04-23 13:04:12

1、首先 ,打开【抖音】软件,然后找到里面的【设置】选项点击并打开。

抖音如何开启或关闭作品浏览记录?

2、打开【设置】后,找到【隐私设置】选项,点击并打开。

抖音如何开启或关闭作品浏览记录?

3、进入【隐私设置】后,点击并进入【浏览和访客】选项。

抖音如何开启或关闭作品浏览记录?

4、进入【浏览和访客】选项后,点击并打开【作品浏览记录记录】选项后面的小按钮即可设置成功。

抖音如何开启或关闭作品浏览记录?

  • 抖音怎么设置别人看不到我关注的人
  • 抖音如何隐身在线
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 苹果手机抖音如何设置隐身在线
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 热门搜索
    怎么判断床上有螨虫 秽怎么读 颛顼怎么读 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 mike怎么读 发财树叶子发黄怎么办 学做家常菜做法大全 鸡蛋饼怎么做 婴儿舌苔厚白是怎么回事 火怎么画