苹果手机怎么清理系统数据

 时间:2026-04-28 02:56:33

1、在苹果手机的设置中,点击通用。

苹果手机怎么清理系统数据

2、点击iPhone储存空间。

苹果手机怎么清理系统数据

3、点击进入要清理系统数据的App。

苹果手机怎么清理系统数据

4、在这里可以看到,要从苹果手机上删除App相关数据,那么只需要在这里点击删除App就可以了,将App删除后再重新进行下载安装,那么系统数据就全部被清理干净了。

苹果手机怎么清理系统数据

  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • ios系统数据怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 热门搜索
    如何有效学习 公安县生活网 如何推销自己的产品 爱情是什么 kdh文件怎么打开 杨光的快乐生活4 嘴唇发紫是什么原因 单眼皮怎么画眼妆 auto是什么意思车上的 人车生活