秀动怎么关闭新消息推送功能

 时间:2026-05-06 19:16:55

1、点击消息推送设置栏目

在系统设置内点击消息推送设置的栏目。

秀动怎么关闭新消息推送功能

2、选择接收新消息推送通知功能

选择“接收新消息推送通知”的功能进入。

秀动怎么关闭新消息推送功能

3、点击允许通知按钮

点击允许通知的选项后方的按钮。

秀动怎么关闭新消息推送功能

4、关闭按钮即可

关闭按钮,即可关闭新消息推送功能。

秀动怎么关闭新消息推送功能

  • 婚贝请柬软件版本号如何查看
  • 怎样给FaceTime添加黑名单?
  • 百度APP怎么允许通过手机号搜索到我
  • 多闪怎么添加通讯录好友
  • 豆瓣app怎么查看黑名单说明
  • 热门搜索
    武汉科技大学怎么样 天使用英语怎么说 凝望的近义词 mp3怎么连接电脑 倩碧三部曲怎么用 微博视频怎么保存 猛兽博物馆 光明牛奶怎么样 坚定的近义词是什么 必须的近义词