iPhone13如何优化手机使用内存?

 时间:2026-05-10 19:51:14

1、打开手机“设置”。

iPhone13如何优化手机使用内存?

2、设置页面,打开薪宙冲“通用”。

iPhone13如何优化手机使用内存?

3、通用页欠此面,打开“iPhone存储空间”。

iPhone13如何优化手机使用内存?

4、存储空间优化页三场面,开启“卸载未使用的app”,手机就会自动优化手机使用内存了。

iPhone13如何优化手机使用内存?

  • 苹果xs max如何关闭后台APP刷新?
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果手机更新ios14后微信发不了照片怎么解决
  • iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
  • 苹果6为什么要降低透明度才会运作流畅?
  • 热门搜索
    起痱子怎么办 怀孕牙痛怎么办 天子山景区 淘宝店铺优惠券怎么用 西部旅游景点 dna复制特点 孕妇可以吃番石榴吗 旅游保险 凉拌莴笋丝的做法 爱可以重来