小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?

 时间:2026-04-30 10:21:13

1、设置允许应用安装其他软件,击开【设置】。

小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?

2、把【密码、隐私与安全】简单触开。

小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?

3、把【系统安全】小手触下。

小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?

4、把【特殊应用权限】击开它。

小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?

5、把【安装未知应用权限】击开。

小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?

6、以百度为例子,点开下。

小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?

7、勾选【允许来自此来源的应用】开启就好。

小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?

  • 小米验证并安装怎么关闭
  • 小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?
  • 小米手机安装未知应用权限在哪里设置
  • 小米手机软件安装权限在哪设置
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 热门搜索
    mua是什么意思 mpq是什么意思 市现率是什么意思 副省级城市是什么意思 fridge是什么意思 网络机顶盒什么牌子好 tweet是什么意思 什么汤好喝又好做 断片是什么意思 another是什么意思