如何开启知乎水印图片

 时间:2026-04-21 21:35:41

1、手机打开“知乎”App,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启知乎水印图片

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启知乎水印图片

3、设置界面点击“水印图片”后面的圆点

如何开启知乎水印图片

4、“水印图片”后面的圆点变为蓝色即表示开启知乎水印图片成功

如何开启知乎水印图片

  • 知乎怎么开启水印图片
  • 知乎怎么开启水印图片
  • 知乎如何开启水印图片功能
  • 知乎如何开启水印图片?
  • 知乎如何开启图片水印
  • 热门搜索
    停滞的意思 残念什么意思 推心置腹是什么意思 sap是什么意思 咀嚼是什么意思 给爸爸的祝福 所向披靡是什么意思 10多万买什么车好 稻子熟了像什么 钓海鱼用什么鱼饵