快影视频怎么倒放

 时间:2026-04-22 18:19:33

1、导入素材

打开软件,在自己的手机中导入素材。

快影视频怎么倒放

2

快影视频怎么倒放

3、调整片段

点击应用之后视频就有倒放的效果了,在拖动黄色的滑块,

快影视频怎么倒放

4、调整片段

点击应用之后视频就有倒放的效果了,在拖动黄色的滑块,就可以给视频调节长短。

快影视频怎么倒放

1、1、导入素材

打开软件,在自己的手机中导入素材。

2、点击剪辑

视频添加完之后,找到左下角的剪辑选项。

3、点击倒放

进入剪辑的界面之后,就能在里面找到倒放了,点击即可。

4、调整片段

点击应用之后视频就有倒放的效果了,在拖动黄色的滑块,就可以给视频调节长短。

  • 小米手机怎么把桌面锁定点开?
  • 小米云相册如何开启?
  • 怎么免费去除视频水印
  • 小米手机视频在哪个文件夹?小米手机4,5,6版本?
  • 小米手机如何设置自动更换壁纸时顺序?
  • 热门搜索
    激动的近义词 果然的近义词是什么 小学生安全常识 喜欢的近义词是什么 短中发烫发发型图片 怎么查网速 能力的近义词 三个月的宝宝咳嗽怎么办 纹理烫发型 论文参考文献怎么写