华为mate10如何设置闹钟

 时间:2026-04-29 13:34:32

1、在华为mate10手机桌面,点击时钟按钮,

华为mate10如何设置闹钟

2、在时钟页面,点击加号按钮,

华为mate10如何设置闹钟

3、设置好提醒的时间,然后点击重复功能,

华为mate10如何设置闹钟

4、在弹出页面,选择你要提醒的日期,

华为mate10如何设置闹钟

5、全部设置完成以后,点击钩按钮即可。

华为mate10如何设置闹钟

  • 华为手机如何设置起床闹钟?
  • 华为手机怎么设闹钟
  • 华为手机如何设置闹钟?
  • 华为手机闹铃音乐在哪里设置
  • 华为手机闹钟不见了怎么办
  • 热门搜索
    it是什么牌子 什么粥最养胃 牛什么牛 双向情感障碍是什么意思 mrs什么意思 什么是按揭贷款 三个毛念什么 黄油是什么味道 华为运动健康 叶酸什么时候开始吃