oppo智能侧边栏怎么打开

 时间:2026-04-23 21:54:02

1、选择便捷服务

打开设置,在页面中选择便捷服务。

oppo智能侧边栏怎么打开

oppo智能侧边栏怎么打开

2、开启服务

将智能侧边栏服务按钮开启。

oppo智能侧边栏怎么打开

oppo智能侧边栏怎么打开

3、调整浮标透明度

将浮标透明度改为默认。

oppo智能侧边栏怎么打开

oppo智能侧边栏怎么打开

4、检测侧边栏

找到侧边栏,长按向左轻拉,出现应用,则说明侧边栏功能正常。

oppo智能侧边栏怎么打开

  • 红米怎么开启无障碍
  • OPPO手机怎样设置游戏空间
  • vivo哪款是高通骁龙处理器?
  • OPPO手机如何开启睡眠模式
  • oppo手机画面不清晰怎么办
  • 热门搜索
    牛排怎么做好吃 半夜出汗是怎么回事 光子嫩肤怎么做 祛痘方法 静脉血栓治疗方法 紫檀手串怎么盘 眼睛红肿是怎么回事 苦菊怎么做好吃 虾怎么做好吃又简单 寻常疣最佳治疗方法