怎么设置微信主屏幕背景照片

 时间:2026-04-24 05:02:13

1、点击状态

进入微信,点击状态选项。

怎么设置微信主屏幕背景照片

2、选择并点击状态

选择状态,点击该状态。

怎么设置微信主屏幕背景照片

3、点击背景

点击下面的背景。

怎么设置微信主屏幕背景照片

4、点击从手机相册选择

点击下面的从手机相册选择。

怎么设置微信主屏幕背景照片

5、选择图片并点击完成

选择背景图片,点击完成。

怎么设置微信主屏幕背景照片

6、点击就这样

点击就这样选项即可。

怎么设置微信主屏幕背景照片

  • 微信主页面背景怎么设置
  • 微信怎么设置背景图片
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 微信背景图怎么设置
  • 如何设置微信背景
  • 热门搜索
    高进写的歌曲大全 图片大全美女 儿童故事视频大全下载 汽车大全图片 骨头汤怎么熬 重庆话大全 藏歌大全 痔疮发了怎么办 名牌车标志大全 端午节大全简单又漂亮