苹果手机控制中心怎么添加功能

 时间:2026-05-18 11:22:41

1、打开iPhone手机的设置功能,净裁再点击“控制中心”。

苹果手机控制中心怎么添加功能

2、进入控制中心后,选择添加的功能。

苹果手机控制中心怎么添加功能

3、确定添加的功能后,点击功能前脾级舍方的“+”。

苹果手机控制中心怎么添加功能

4、完成以上操作后即可在控制中心里添加功能。

苹果手机控制中心怎么添加功能

5、总结:

1、进入苹果手机控制中心;爬讨

2、选择添加的功能;

3、再点击“+”。

  • 苹果手机怎么设置数字时钟桌面
  • 苹果手机怎么显示数字时钟
  • iPhone12手机如何将时钟设置在屏幕上
  • 苹果手机怎么显示数字时钟
  • 苹果桌面时间显示设置
  • 热门搜索
    飘扬的近义词是什么 吞噬的近义词 学考成绩怎么查 感叹号感冒药 新生儿肺炎怎么办 过敏性哮喘怎么治疗 发型图片男短发 吉林省博物馆 产生的近义词 怎么改变命运