荣耀手机5G SA模式如何开启?

 时间:2026-04-21 19:57:11

1、进入手机设置>关于手机,连续点击七次版本号,进入开发人员选项

荣耀手机5G SA模式如何开启?

2、返回设置,点击系统和更新,点击开发人员选项

荣耀手机5G SA模式如何开启?

3、点击5G网络模式选择,在弹框中选择SA+NSA模式即可。

荣耀手机5G SA模式如何开启?

  • 荣耀5G手机打开SA网络
  • 华为手机怎么把5G网络模式设为SA+NSA模式?
  • volte高清通话是什么意思
  • 华为SA模式怎么设置
  • 华为5gsa功能怎么打开
  • 热门搜索
    微信电脑版怎么登陆 tb是什么牌子 海信手机怎么刷机 江淮汽车质量怎么样 如何查询托福成绩 让生活更美好 图片如何加水印 如何让自己变漂亮 空调eco是什么意思 格外的近义词是什么