快手APP怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-22 12:03:05

1、打开快手APP,点击页面左上角三道横线构成的图标,打开。

快手APP怎么开启勿扰模式

2、在展开的列表中点击“设置”选项,打开。

快手APP怎么开启勿扰模式

3、在“设置”页面选择“通知设置”选项,打开。

快手APP怎么开启勿扰模式

4、在“通知设置”页面中点击“勿扰模式”选项,打开。

快手APP怎么开启勿扰模式

5、点击勿扰模式右侧的开关,使开关变为红色,即可开启勿扰模式;点击其下的开始时间和结束时间进行相应设定,点击完成即可控制勿扰模式启用时间。

快手APP怎么开启勿扰模式

  • 快手怎么开启勿扰模式
  • 快手怎么开启勿扰模式
  • 快手,怎么开启勿扰模式?
  • 快手APP怎样开启勿扰模式
  • 快手怎么开启勿扰模式
  • 热门搜索
    怎么把小说下载到手机 川菜菜谱大全 卡拉赞怎么去 脚趾甲长肉里怎么办 脖子有颈纹怎么办 贬义词大全 辣椒油怎么洗 郭兰英简介 电脑屏幕怎么锁屏 捕鱼网具大全