怎么打开快手的截图后弹出快捷分享的功能

 时间:2026-04-24 17:59:31

1、首先打开我们手机里面的快手应用

怎么打开快手的截图后弹出快捷分享的功能

2、进入该应用后点击首页左上角的三条横线图标

怎么打开快手的截图后弹出快捷分享的功能

3、进入该弹窗界面后点击“设置”按钮

怎么打开快手的截图后弹出快捷分享的功能

4、在设置界面点击通用设置按钮

怎么打开快手的截图后弹出快捷分享的功能

5、最后在该界面点击开启截图后弹出快捷分享和反馈的按钮即可

怎么打开快手的截图后弹出快捷分享的功能

  • 快手怎么暂停拍摄
  • 淘特怎么帮好友助力
  • 北京餐厅上座率最高的“兔子菜”——大拌菜
  • 好看视频如何才能不在视频中看到圈子
  • 快手怎么把常用的工具移动到侧边栏
  • 热门搜索
    ps怎么打字 wps怎么画图 cf怎么改名 眼睛痛是怎么回事 炒股怎么炒 右胳膊麻是怎么回事 萝卜腿怎么变细变直 宝骏730怎么样 qq被冻结了怎么解冻 行距怎么调