薄荷记账怎么启用商家?

 时间:2026-04-24 16:37:05

1、打开薄荷记账,点击下方菜单的“我的”按钮。

薄荷记账怎么启用商家?

2、在个人界面中,点击菜单中的“通用设置”按钮。

薄荷记账怎么启用商家?

3、然后在显示的界面中点击“选项”按钮。

薄荷记账怎么启用商家?

4、在选项界面中点击“记账设置”按钮。

薄荷记账怎么启用商家?

5、然后找到“启用商家”选项并勾选即可

薄荷记账怎么启用商家?

  • 记账宝App怎么新增记账
  • 有鱼记账怎么开启记账提醒
  • 口袋记账App怎么开启记账提醒
  • 叨叨记账怎么设置记账货币
  • 薄荷记账怎么启用收支结余功能?
  • 热门搜索
    完美生活网 怎么把照片的kb变小 如何提高口语 如何下载歌词 飞鹤奶粉怎么样啊 三星手机如何刷机 手上起湿疹怎么办 十二月是什么星座 笔记本电池如何保养 炽燃之翼怎么获得