怎么找到微博手机APP图片设置功能?

 时间:2026-04-23 10:57:25

1、下载安装,并登录微博手机APP客户端。

怎么找到微博手机APP图片设置功能?

2、在微博的首页,点击下方菜单栏的最右边按钮“我”。

怎么找到微博手机APP图片设置功能?

3、在“我”的界面中,找到最右上方的齿轮状 的“设置”按钮,并点击它。

怎么找到微博手机APP图片设置功能?

4、在“设置”界面,找到位于屏幕中下方的“通用设置”选项并点击。

怎么找到微博手机APP图片设置功能?

5、在“通用设置”选项卡的第一个选项就是“图片设置”,在这里就能实现微博手机APP图片设置功能了,快去试试吧!

怎么找到微博手机APP图片设置功能?

  • 微博如何取消关注的博主
  • 微博如何取消已关注的博主
  • 新浪微博怎样互粉获得更多有效互粉?
  • 微博评论防火墙在哪里设置关闭
  • 微博怎么隐藏我的赞
  • 热门搜索
    种花家是什么意思 妆前乳的作用 刚正不阿的意思 蟾宫折桂的意思 test是什么意思 欧元什么时候正式诞生 现在卖什么最赚钱 外阴痒是因为什么引起的吗 小心翼翼的意思 cool是什么意思英文