微信怎么使用疫情防控知识库

 时间:2026-04-22 09:51:55

1、打开“微信”,并点击搜索栏。

微信怎么使用疫情防控知识库

2、在搜索栏输入“国务院客户端”,并点击箭头所指处。

微信怎么使用疫情防控知识库

3、点击“更多”。

微信怎么使用疫情防控知识库

4、点击“更多9项服务”。

微信怎么使用疫情防控知识库

5、点击“疫情防控知识库”即可。

微信怎么使用疫情防控知识库

  • 苹果手机如何订阅公告?
  • 如何从冥想状态回到现实
  • 全棉的被套粘毛严重怎么办
  • 好茶要配好茶壶,有你心仪的茶具吗!
  • 乌冬的旅店302房间怎么解锁
  • 热门搜索
    成都的旅游团 怎么能忘记 没有晨勃怎么回事 鸦天狗哪里多 货款收不回来怎么办 股票涨幅怎么计算 如何设置共享打印机 丽江旅游网 如何做布丁 淘宝店铺怎么上传宝贝