网易有道词典怎么修改默认单词本

 时间:2026-04-22 09:37:19

1、打开有道词典,点击上面的单词本选项。

网易有道词典怎么修改默认单词本

2、在打开的单词本页面,点击右上角的设置。

网易有道词典怎么修改默认单词本

3、在打开的单词本设置页面,点击默认单词本选项。

网易有道词典怎么修改默认单词本

4、然后选择要设置为默认的单词本。

网易有道词典怎么修改默认单词本

5、默认单词本设置完成后,点击左上角箭头退出保存。

网易有道词典怎么修改默认单词本

1、1,点击单词本打开

2,点击上面的设置

3,点击默认单词本

4,选择默认的

5,点击左上角箭头

  • 考虫如何用兑换码兑换课程
  • 每日英语听力怎么打开查单词自动加入生词本功能
  • 咪咕音乐用户头像怎么更换
  • 小小收纳魔镜物语通关攻略
  • 全职高手零零杀是谁
  • 热门搜索
    河南大学怎么样 rainy怎么读 怎么恢复视力 厌学怎么办 苹果序列号怎么看 珀莱雅怎么样 书信的格式怎么写 怎么查学籍号 杨梅吃多了会怎么样 三星手机怎么截图