语音截屏怎么操作

 时间:2026-04-25 04:50:44

1、在手机上点击打开微信。

语音截屏怎么操作

2、选择需要截屏的聊天界面。

语音截屏怎么操作

3、手指长按语音处。

语音截屏怎么操作

4、在弹出的菜单栏,点击转文字。

语音截屏怎么操作

5、转文字成功后,直接截屏即可。

语音截屏怎么操作

1、1.打开微信,选择需要截屏的聊天界面。

2.找到语音信息,长按语音。

3.点击转文字,截屏即可。

  • 怎么截微信语音给别人听
  • 微信截屏带语音怎么弄
  • 微信语音怎么截屏
  • 微信怎么截屏语音播放
  • 怎么截屏语音聊天的声音?
  • 热门搜索
    来电秀怎么设置 我的世界弓怎么做 考不上高中怎么办 血气不足怎么调理 干涩没水怎么解决 怎么查看显卡 公司概况怎么写 施工图怎么画 数学反思怎么写 手上起小水泡是怎么回事