酷我音乐怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 14:37:29

1、先在电脑上安装酷我音乐,安装完成后点击桌面快捷方式打开酷我音乐。

酷我音乐怎么关闭个性化推荐

2、进入到酷我音乐主页后,然后点击右上角的“设置”图标。

酷我音乐怎么关闭个性化推荐

3、然后再点击小窗口中的“设置”按钮。

酷我音乐怎么关闭个性化推荐

4、然后将“开启个性化推荐”前面的勾选去掉。

酷我音乐怎么关闭个性化推荐

5、设置完成后点击页面中的“确定”,设置生效。

酷我音乐怎么关闭个性化推荐

1、1、点击桌面快捷方式打开酷我音乐。

2、点击右上角的“设置”图标。

3、点击小窗口中的“设置”。

4、将“开启个性化推荐”前面的勾选去掉。

5、点击页面中的“确定”即可。

  • iPhone 6S快速搜索应用以及歌曲的办法
  • iphone11怎么将文字大小加到控制中心
  • 苹果手机(iphone6)如何调整系统字体大小
  • iPhone12按住以朗读输入预测怎么打开?
  • 如何去掉iPhone后台的最近联系人
  • 热门搜索
    d7100配什么镜头 pink是什么意思啊 上行下效的意思 血崩是什么意思 mcn是什么意思 一唱一和的意思 滥情是什么意思 杀鸡儆猴的意思 continue是什么意思 coso是什么意思