手机奇秀app怎样关闭直播数据同步功能

 时间:2026-04-22 03:13:56

1、打开手机【奇秀】软件。

手机奇秀app怎样关闭直播数据同步功能

2、切换到【我的】界面。

手机奇秀app怎样关闭直播数据同步功能

3、进入【设置】功能界面。

手机奇秀app怎样关闭直播数据同步功能

4、点击【隐私设置】功能。

手机奇秀app怎样关闭直播数据同步功能

5、点击【同步设置】功能。

手机奇秀app怎样关闭直播数据同步功能

6、关闭【直播数据】功能。

手机奇秀app怎样关闭直播数据同步功能

7、即可在手机奇秀app中实现关闭直播数据同步功能操作。

手机奇秀app怎样关闭直播数据同步功能

1、打开手机【奇秀】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【隐私设置】功能。

5、点击【同步设置】功能。

6、关闭【直播数据】功能。

7、即可在手机奇秀app中实现关闭直播数据同步功能操作。

  • 手机奇秀app怎样开启青少年模式功能
  • 奇秀APP怎么注销账号
  • 奇秀APP怎么取消点赞
  • 奇秀APP怎么开启青少年模式
  • 奇秀APP怎么上传相册
  • 热门搜索
    家常菜谱大全 英语短语大全 黄峥的简介 大虾的做法大全 简单的折纸大全图解 新车怎么保养 蝴蝶图片大全 速派怎么样 昆虫记简介 贵阳旅游景点大全