小米手机怎么看新版MIUI系统更新内容

 时间:2026-04-22 19:35:32

1、当MIUI可以更新时,通常系统会提醒可更新。

小米手机怎么看新版MIUI系统更新内容

2、如果系统可以更新了,那么可以去打开设置。

小米手机怎么看新版MIUI系统更新内容

3、在设置里找到我的设备。

小米手机怎么看新版MIUI系统更新内容

4、接着再点击MIUI版本。

小米手机怎么看新版MIUI系统更新内容

5、点击后,会联网检查更新。

小米手机怎么看新版MIUI系统更新内容

6、检查完后,就可以看到新版本的更新内容。

小米手机怎么看新版MIUI系统更新内容

7、往下拉还能看到更多的更新内容。

小米手机怎么看新版MIUI系统更新内容

  • 选择合适枕头的六大原则
  • 墙面起碱补救方法
  • 怎样在微信上选择添加我的方式
  • 怎样加工猫鱼
  • 黄褐斑的克星——氨甲环酸?
  • 热门搜索
    速卖通怎么开店 嘴唇太厚怎么变薄 sd卡受损怎么修复 心脏早搏是怎么回事 首行缩进怎么设置 拍了拍怎么设置 怎么查自己的手机号 豆角怎么做好吃 四点底怎么打灬 ceb文件怎么打开