知乎评论区怎么开启

 时间:2026-04-29 08:56:23

1、首先点击打开知乎然后点击【我的】,在我的页面中点击进入【创作中心】;

知乎评论区怎么开启

2、然后进入到创作中心之后,点击【更多功能】的选项;

知乎评论区怎么开启

3、接着进入之后,点击页面底部的【创作设置】图标;

知乎评论区怎么开启

4、随后我们进入到创作设计的页面中后,点击【评论权限】的选项;

知乎评论区怎么开启

5、最后点击之后会出现五种可以设置的权限,大家根据自己的需求设置即可。

知乎评论区怎么开启

  • 宝宝巴士故事如何删除下载的音频
  • 头条认证用户可获得哪些权益?
  • 灵锡怎么查看实名认证方式
  • 火火视频极速版怎么上传视频
  • 下排气滴机油怎么排除?
  • 热门搜索
    手机经常死机怎么办 如何申请邮箱免费注册 怎么与女孩子聊天 新捷达车怎么样 baby是什么意思英文 ps中怎么换背景 军训生活 低碳生活小窍门 pdf如何修改 生活需要爱