苹果如何开启单手模式

 时间:2026-04-22 19:23:41

1、在手机设置菜单中点开辅助功能。

苹果如何开启单手模式

2、 在辅助功能页面中,点开触控。

苹果如何开启单手模式

3、 

 点开便捷访问后,从屏幕底部边缘向下轻扫即可触发单手模式

苹果如何开启单手模式

1、在手机设置菜单中点开辅助功能。

2、在辅助功能页面中,点开触控。

3、点开便捷访问后,从屏幕底部边缘向下轻扫即可触发单手模式

  • iphonex单手模式怎么开
  • 苹果手机怎么调出单手操作模式
  • 苹果键盘单手模式怎么开启
  • 苹果手机怎么调出单手操作模式
  • 苹果手机怎么使用单手键盘
  • 热门搜索
    牛排怎么做好吃又简单 笔记本电脑怎么调亮度 淡奶油怎么打发 银行流水账单怎么打 尾气检测不合格怎么办 鞋子磨脚怎么办 嘴巴苦是怎么回事 小米耳机怎么样 ipad怎么下载软件 你怎么连话都说不清楚