墨墨背单词APP怎么开启拼写错误音效

 时间:2026-05-03 16:16:57

1、登录墨墨背单词APP后,在导航栏点击“我的”。

墨墨背单词APP怎么开启拼写错误音效

2、进入我的页面后,点击“学习设置”。

墨墨背单词APP怎么开启拼写错误音效

3、进入学习设置页面后,点击“音效开关”。

墨墨背单词APP怎么开启拼写错误音效

4、进入音效开关页面后,点击“拼写错误音效”右侧的“启用”即可开启拼写错误音效。

墨墨背单词APP怎么开启拼写错误音效

  • 如何培养0—3岁孩子的阅读习惯?
  • 如何提升时尚潮流感?
  • 汽车爆胎怎么处理
  • 跟领导通电话时应该注意哪些问题
  • 零基础如何学英语/没学过英语怎么自学
  • 热门搜索
    沈从文边城简介 怎么减肥啊 香椿芽怎么吃 怎样减肥最有效 婴儿干呕是怎么回事 肩膀宽怎么办 杭州二日游攻略 蛋白质减肥法 怎么网购 第二学位怎么考