支付宝如何删除(解绑)添加的银行卡

 时间:2026-05-10 14:31:33

1、首先,点击打开支付宝APP,如图所示

支付宝如何删除(解绑)添加的银行卡

2、在支付宝APP中,点击进入我的,如图所示

支付宝如何删除(解绑)添加的银行卡

3、在我的页面中,点击打卡银行卡选项,如图所示

支付宝如何删除(解绑)添加的银行卡

4、在银行卡页面,点击要删除的银行卡,如图所示

支付宝如何删除(解绑)添加的银行卡

5、在此银行卡页面,点击右上角银行卡管理设置,如图所示

支付宝如何删除(解绑)添加的银行卡

6、在银行卡管理设置中,点击右侧的解绑按钮即可,如图所示

支付宝如何删除(解绑)添加的银行卡

  • 支付宝被别人登录怎么办
  • 如何设置支付宝让别人登不了
  • 支付宝怎么注销
  • 支付宝关联账号怎么解除
  • 支付宝账号注销后怎样重新注册方法
  • 热门搜索
    蜘蛛图片大全 不良信用记录怎么消除 近义词大全 修改符号大全 手相大全 大龙虾怎么吃 sk2怎么样 第一次怎么接吻 乐谱大全 文天祥简介